v. l. n. r.: Markus Jany, Volker Weiler, Guido Weiler, Sebastian Geib, Andreas Jany, Daniel Bauer, Manuel Müller, Sebastian Meeth, Christopher Koch, Manuel Bauer, Jonas Weinand,  Jeremias Schmitt

Funktion Name Telefon privat

Telefon mobil

E-Mail
1. Vorsitzender Volker Weiler    0176/20283308 volkerweiler@gmx.de

2. Vorsitzender

Andreas Jany 06572/933627 0170/7326655 jany-a@t-online.de
Geschäftsführer Sebastian Meeth 06572/932832 0171/8247665  Sebmeeth@aol.com 

Spielbetrieb Herren

Jonas Weinand

 

0176/55301456 JonasWeinand@web.de
1. Kassenwart Manuel Bauer   0176/84147415 mbl250@freenet.de
2. Kassenwart Christopher Koch     k.christopher@gmx.de
Jugendwart Guido Weiler 06572/933211 0172/6867448 guidopetra@freenet.de
Öffentlichkeitsarbeit Jeremias Schmitt   0160/7844761 jeremias.schmitt@gmx.net
Breitensport Sebastian Geib     0171/2366904 sebastiangeib@web.de
1. Liegenschaftswart Daniel Bauer  06572/7814111 0175/4621979 daniel.bauer@kainz-gmbh.de
2. Liegenschaftswart Manuel Müller   0162/1714749 manuel-laufeld@web.de
Beisitzer Marcus Jany 06572/93083 0175/8670988 marcus.jany1562@gmail.com

 

Termine 2019 SV Laufeld

 

08.-11.11.2019       Kirmes

 

Termine  AH 2019

 

22.11.2019     -  Generalversammlung


Termine 2020 SV Laufeld

10.01.2020 Siebenschrämturnier AH LAUFELD

18.01.2020 Winter-/Fackelwanderung Sportverein LAUFELD

30.01.2020 – 01.02.2020 Familienabend Sportverein LAUFELD

13.03.2020 Jahreshauptversammlung Sportverein LAUFELD

28.03.2020 od. 04.04.2020 Wanderung AH LAUFELD

29.05.2020 – 01.06.2020 Pfingstsportfest Sportverein LAUFELD

03.07.2020 – 05.07.2020 Ferienfreizeit „Ferien am Ort“ Sportverein LAUFELD

08.08.2020 Familiengrillen AH LAUFELD

05.09.2020 – 06.09.2020 AH-Sportfest AH LAUFELD

06.11.2020 – 09.11.2020 Kirmes Laufeld dabei Kirmesausklang nach dem Martinszug

27.11.2020 Jahreshauptversammlung AH LAUFELD

13.12.2020 Seniorentag Laufeld Gemeinde LAUFELD

28.12.2020 Männerwanderung ab 18. Lebensjahr

Kontaktaufnahme SV-Laufeld

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.