v. l. n. r.: Markus Jany, Volker Weiler, Guido Weiler, Sebastian Geib, Andreas Jany, Daniel Bauer, Manuel Müller, Sebastian Meeth, Christopher Koch, Manuel Bauer, Jonas Weinand,  Jeremias Schmitt

Funktion Name Telefon privat

Telefon mobil

E-Mail
1. Vorsitzender Volker Weiler    0176/20283308 volkerweiler@gmx.de

2. Vorsitzender

Andreas Jany 06572/933627 0170/7326655 jany-a@t-online.de
Geschäftsführer Sebastian Meeth 06572/932832 0171/8247665  Sebmeeth@aol.com 

Spielbetrieb Herren

Jonas Weinand

 

0176/55301456 jonasweinand@web.de
1. Kassenwart Manuel Bauer   0176/84147415 mbl250@freenet.de
2. Kassenwart Christopher Koch     k.christopher@gmx.de
Jugendwart Guido Weiler 06572/933211 0172/6867448 guidopetra@freenet.de
Öffentlichkeitsarbeit Jeremias Schmitt   0160/7844761 jeremias.schmitt@gmx.net
Breitensport Sebastian Geib     0171/2366904 sebastiangeib@web.de
1. Liegenschaftswart Daniel Bauer  06572/7814111 0175/4621979 daniel.bauer@kainz-gmbh.de
2. Liegenschaftswart Manuel Müller   0162/1714749 manuel-laufeld@web.de
Beisitzer Marcus Jany 06572/93083 0175/8670988 ebay1562@gmail.com

 

 

Termine 2018 SV Laufeld

 - 06.01.2018 Winterwanderung

- 20.01.2018  Familienabend
- 16.03.2018 Jahreshauptversammlung
- 18.05 - 21.05.2018 Sportfest
- 22.06 - 24.06.2018 Ferienfreizeit
- 09.11 - 13.11.2018 Kirmes in Laufeld

 

AH Termine

02.02.2018               Sieben Schräm-Turnier auf dem Sportplatz

24.03.2018               AH Wanderung

04.08. 2018 AH       Familiengrillen

1.9./2.9. 2018         AH Sportfest

2.11.-4-11. 2018    AH Tour nach Rüdesheim

23.11. 2018             Jahreshauptversammlung

 

 

Kontaktaufnahme SV-Laufeld

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.